迈思工作室 - 官方网站!

 找回密码
 马上加入
查看: 719|回复: 1

[求助] 路由器开启了DHCP后就不能从网卡启动获取IP了吗?

[复制链接]
发表于 2017-12-26 09:59:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
我拔掉网线,用交换机查到两台电脑上,可以从网卡启动,但是接上网线,(路由器开启了DHCP)就不能从网卡启动了。

有什么好的方案吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-19 15:21:45 | 显示全部楼层
等大神,一个局域网里两个DHCP服务器,会互相冲突。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|迈思工作室 ( 闽ICP备05021721号 )

网友言论不代表本站观点,如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们将尽快删除.
迈思(Max)工作室 Http://Pzz.Cn    Http://MaxDOS.Net    转载请注明!
严禁发表任何与国家法律相抵触的言论.

Power-By-D-I-S-C-U-Z!

网站管理,业务合作邮箱: Max(a)Pzz.Cn    QQ:12996688 限网站业务问题.
论坛帐号、密码、密保找回请使用注册邮箱,发送邮件至 Maxs(a)QQ.Com ,否则不予受理.

闽公网安备 35050402880002号

快速回复 返回顶部 返回列表