迈思工作室 - 官方网站!

 找回密码
 马上加入
查看: 2148|回复: 2

[求助] 网络克隆问题求解?

[复制链接]
发表于 2017-5-5 08:53:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚学会了网络克隆,也测试成功了。但在克隆期间出现了一些情况,不明白,需要大家帮忙解决。问题一:在克隆时,我是镜像了母机的C盘,以整个的硬盘方式克隆到客户机上,能成功,但C分区对客户机的分区C中,成功复制,但启动不起来。提示找到不启动文件;问题二:从客户机上做全盘镜像,服务端上提示错误,此操作不能完成。也就是说不能通过网络从客户端创建镜像到服务端。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-7 13:31:27 | 显示全部楼层
不知道呢。在首页搜索下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-19 17:57:53 | 显示全部楼层
如何克隆?新手求教
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|迈思工作室 ( 闽ICP备05021721号 )

网友言论不代表本站观点,如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们将尽快删除.
迈思(Max)工作室 Http://Pzz.Cn    Http://MaxDOS.Net    转载请注明!
严禁发表任何与国家法律相抵触的言论.

Power-By-D-I-S-C-U-Z!

网站管理,业务合作邮箱: Max(a)Pzz.Cn    QQ:12996688 限网站业务问题.
论坛帐号、密码、密保找回请使用注册邮箱,发送邮件至 Maxs(a)QQ.Com ,否则不予受理.

闽公网安备 35050402880002号

快速回复 返回顶部 返回列表