迈思工作室 - 官方网站!

 找回密码
 马上加入

扫一扫,访问微社区

查看: 5745|回复: 11

[求助] 提示:Unable to start TCP/IP

[复制链接]
发表于 2008-10-23 09:45:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
进入ghost界面后出现这个,是什么原因?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2008-10-23 22:00:00 | 显示全部楼层
已自己解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-10-25 09:21:09 | 显示全部楼层
版主是什么原因阿!!我也有遇到这个问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-10-25 09:58:05 | 显示全部楼层
这种提示表示没有从服务器上获取IP,有可能是如下两种情况:
网络物理上有问题,如网线没接好等;MAXDOS服务端有问题,如没有启动DHCP或TFTP
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2008-10-25 12:22:28 | 显示全部楼层
我也遇到过,关闭防火墙解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-9-11 10:40:33 | 显示全部楼层

回 4楼(mzs777) 的帖子

LZ!问题解决了拿出来分享一下呀!还有好多人没有解决啊!
另外,mzs777 您说的是关闭服务器上的防火墙么?
可是为什么引导的时候能够获取IP地址呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-9-14 18:00:39 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-5-18 15:22:42 | 显示全部楼层
纠结中!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-14 14:31:19 | 显示全部楼层
到底是什么原因?楼主请讲明白,让大家分享一下!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-14 14:32:26 | 显示全部楼层
提示:Unable to start TCP/IP
我也遇到这个问题,就是不知道是什么原因?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-4-19 11:36:22 | 显示全部楼层
我也是这个原因,期待有人告诉解决办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-3 13:27:57 | 显示全部楼层
我也是同样的问题,求解
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|迈思工作室 ( 闽ICP备05021721号 )

GMT+8, 2018-5-27 17:26

Array

快速回复 返回顶部 返回列表